Новость сайта

«Юный пешеход»

04 декабря 2018 года в МБОУ СОШ № 55 департамент образования администрации  муниципального образования город Краснодар совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару провёл мероприятие «Юный пешеход»    по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия отряд ЮИД МБОУ СОШ № 55 в театрализованной форме ещё раз напомнил обучающимся начальной школы правила дорожного движения.

Фестиваль NAUKA0+ КУБАНЬ

29.11.2018 на факультете перерабатывающих технологий состоялся мастер-класс по приготовлению безалкогольных напитков. Мастер-класс с учащимися 10-А класса СОШ №55 проводили доценты факультета Степовой А.В. и Ольховатов Е.А. На мастер-классе присутствовал начальник отдела науки, научно-технологической политики минисьтерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Шарафан М.В., который обратился к ребятам с приветственным словом.

ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ

55 ШКОЛЕ - 55 ЛЕТ!

Живая классика

В МБОУ СОШ № 55 в период с 19-25 ноября проходила неделя «Живой классики», в рамках работы в школьной библиотеке была организована выставка из книг, рекомендуемых для участия в конкурсе. Размещено объявление о проведении недели «Живой классики».

Географический диктант

11.11.2018 года в МБОУ СОШ №55 прошел географический диктант. В его написании приняли участие все желающие учащиеся нашей школы, а также зарегистрировавшиеся участники, не обучающиеся в школе.

Выборы!

15 октября 2018 года в школе прошли выборы ШСУ. Поздравляем новый состав Совета старшеклассников, лидера самоуправления Павлюченко Артема, заместителя президента ШСУ Мезенцеву Еву.

Успехов, творчества,  новых свершений!

День пожилого человека

Ребята из школьного отряда тимуровцев поздравили подшефного ветерана с днем пожилого человека. Шлыков Дмитрий Никитович ветеран Великой отечественной войны, Почетный гражданин города Краснодара принял поздравления и пожелания от учащихся школы.

Щедра кубанская земля!

28 сентября в школе прошла традиционная выставка "Щедра кубанская земля". Учащиеся начальной школы и их родители продемонстрировали мастерство и безграничную фантазию.Такого разнообразия используемых природных материалов и оригинальных идейвряд ли можно себе представить! Сегодня здесь собрались шедевры семейного творчества!