В Краснодаре утвердили 8 площадок для сдачи нормативов ГТО,

где также можно будет бесплатно тренироваться.

Это Дворец спорта «Олимп», спорткомплексы «Знаменский» и «Екатеринодар», Дом физикультуры «Динамо», спорткомплексы Университета МВД и ЖК «Панорама», площадка в Чистяковской роще и тир ДОСААФ.  О подготовке к труду и обороне говорили на пресс-конференции. Претендовать на значок ГТО могут все желающие от 6 до 30 лет. Кроме обязательных упражнений есть дополнительные – на выбор. Но сначала нужно зарегистрироваться на сайте ГТО точка РУ. А затем прийти на Советскую, 30 со справкой о состоянии здоровья.

«На этот сайт заходит любой гражданин, регистрируется, получает свой персональный номер. С учетом его возраста, с учетом его физических данных. Каждый горожанин, который будет сдавать ГТО, проходит первоначальный этап подготовки. После этого обозначаются места сдачи для проведения самого комплекса ГТО», — рассказал Алексей Копайгородский,  заместитель главы  Краснодара.

В Краснодаре с начала этого года нормы ГТО сдали свыше полутора тысяч человек. Выдано более двухсот золотых знаков, 400 серебряных и около 200 бронзовых. Школьники получили дополнительные баллы к ЕГЭ. Со следующего года подтвердить готовность к труду и обороне смогут горожане всех возрастов. Минспорта России уже утвердило рекомендации для работодателей о поощрении сотрудников со значком ГТО.

В столице Кубани заработали восемь площадок, где все желающие смогут тренироваться и сдавать нормативы ГТО.

Площадки расположены в разных микрорайонах города. Ими стали Дворец спорта «Олимп», физкультурно-оздоровительный комплекс «Знаменский», спортивный комплекс «Екатеринодар», дом физической культуры «Динамо», спорткомплексы университета МВД РФ и ЖК «Панорама», площадка в Чистяковской роще и тир ДОСААФ, сообщает пресс-служба администрации города.

На таких площадках будет возможность не только выполнять нормативы в присутствии судейской комиссии, но и тренироваться совершенно бесплатно для достижения желаемых результатов. Кроме того, здесь будут работать квалифицированные спортивные педагоги.

Любой желающий может зарегистрироваться на интернет-сайте gto.ru, заполнив анкету, получив личный идентификационный номер. После этого необходимо прийти в краснодарский Центр тестирования, заполнить индивидуальную или коллективную заявку, выбрать виды испытаний. Нормы ГТО сдаются в назначенное время в одном из центров тестирования.

Одним из необходимых условий допуска к выполнению нормативов является медицинская справка, которую необходимо получить в поликлинике по месту жительства.

Желающие сдать нормы ГТО  краснодарцы могут узнать более подробную информацию по телефону «горячей линии ГТО» в Краснодаре — 268-50-58.

1. Указ Президента Российской Федерации О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе Готов к труду и оброне

2. Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.08.2014 , № 313-р

3. Приказ Министерства спорта РФ «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

4. Положение о Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди обучающихся ОО КК,