День знаний

«Уважаемые учащиеся, педагоги и родители! Поздравляем Вас с прекрасным праздником сентября — с Днём знаний. Хотим пожелать Вам успехов в процессе освоения нового, удачи, бодрости и здоровья, настоящей дружбы и радости открытий – такими словами 1 сентября 2017 года началась торжественная линейка в МБОУ СОШ № 55. Гостями мероприятия стали: Решетняк Владимир Викторович, депутат городской Думы города Краснодара, Сивиркин Алексей Анатольевич – начальник отдела гражданской защиты администрации Западного внутригородского округа города Краснодара, Шлыков Дмитрий Никитович, участник ВОВ, освободитель города Краснодара

Школа приняла в свою большую, дружную семью новых учеников -147 первоклассников, из них 29 казачат. Наши новые ученики пришли в школу в юбилейный год - год 80-летия Краснодарского края. Поздравили с этим праздником всех участников линейки старшеклассники и школьный хор.

Ведущие праздника в казачьей одежде вручили первоклассникам подарки-обереги. Пришли поздравить первоклассников и знаменитые герои мультфильма Маша и Медведь, да не простой, а Олимпийский. Для всех присутствующих прозвенел первый звонок 2017-2018 учебного года, и обучающиеся школы отправились на Всекубанский классный час «Краснодарскому краю - 80 лет: история и современность».