Новый праздник « День Матери» -   это  день признания, любви и уважения.

В школе № 55г. Краснодара уже стало  хорошей традицией  отмечать этот праздник. За подготовку и проведение отвечали учащиеся  пятых классы и классные руководители.

24 ноября в 12 часов  в актовом зале школы состоялся замечательный праздничный концерт. На праздник были приглашены мамы и бабушки пятиклассников.

Это своеобразный день выражения любви, уважения к мамам и бабушкам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согревают любовью.Все участники праздника были активными, жизнерадостными.  Много теплых слов было сказано детьми в адрес своих мам и бабушек. Прозвучали стихотворения, веселые сценки, танцы.

В конце мероприятия  директор школы Якубовская Валентина Павловна поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником. Мамам и бабушкам праздник очень понравился, а мы с детьми  в свой адрес услышали от них слова благодарности. Ребята вручили  мамам  красные шарики в форме сердечка  и поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Праздник удался: было весело, интересно!  Это общее мнение всех присутствующих.

Такие мероприятия нужны и важны в жизни детей. Они объединяют взрослых и детей, помогают решить проблемы отношений между ними,прививают любовь к самым дорогим на Земле людям- мамам и бабушкам.

Ребята так говорили о них: « Мама – это чудо мира. Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию она наделяет ребенка чувством надежности, защищенности».