НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ

В МБОУ СОШ №55 с 15 по 20 января прошла тематическая неделя математики. В рамках недели во всех параллелях прошли мероприятия.

В 5-х классах 20.01.2018 с учащимися проведена Математическая карусель. Победу одержала команда 5"А" класса.

6-7-е классы участвовали в "Математическом поезде", который путешествовал по станциям: Логическая, Трансформер, Кроссвордная, Теория вероятности и др. По результатам первыми стали учащиеся 7"А" класса, второе место разделили 6"А" и 6"В".

Игра "Математический брейн-ринг" была проведена с учащимися 8-х классов 19.01.2018. Вопросы были различными как предметные так и развлекательные. Дети пели песни, сочиняли слова и отвечали определения. Борьба была очень жаркой, и счет почти равным. С минимальным отрывом победил 8"Б" класс.

Среди 9-х классов была проведена игра "Математическая головоломка". Игра состояла из четырех туров: логический, математический, интеллектуальный и заданиям по теме "Системы счисления". Первое место заняла команда 9"В" класса, второе место - 9"Б", третье место - 9 "А".

Среди 5-7 классов проходил конкурс математических газет.

5-8 классы приняли активное участие в изготовлении наглядных пособий для уроков геометрии (объемные геометрические фигуры). Творческие работы, презентации и доклады готовили учащиеся 7-8 классов.