Всероссийская акция «Дальневосточная победа»

2 сентября ученики школы активно приняли участие во Всероссийской акции «Дальневосточная победа», проводимой в рамках празднования 75 – летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы.

Акция «Дальневосточная  Победа» через  символ    желто-бело-красную  ленту  - актуализирует память поколений и гордость за армию-освободительницу и победу во Второй мировой войне.

Задачи акции:

напомнить о победе русского оружия на Дальнем Востоке;

вызвать  у  участников  акции  эмоциональный  отклик  и  гордость  за  одну  из самых  успешных  военных  кампаний  Второй  мировой  войны    Маньчжурской наступательной операции.

12:00 обучающиеся  школы присоединились к всероссийской  акции «Уроки Второй мировой» и стали участниками Международного онлайн-урока Победы, посвященного Второй мировой войне и ее  аа

завершающему этапу на Дальневосточном фронте. Цель проводимой Акции - напоминание  о  феноменальном  по  своим масштабам  и  срокам  разгроме  войск  милитаристской Японии советской армией и победном завершении Второй мировой войны. Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, но и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, возврат территорий Сахалина и Курильских островов, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

В рамках мероприятий памятной даты  сс

малыши  начальной школы присоединились к акции «Детский фестиваль моделей военной техники».                        Первоклассники рисовали  технику времён Великой отечественной войны, делали « модели самолётов»  сс