Всероссийская Неделя финансовой грамотности

Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи приурочена к Всемирной неделе денег и будет проведена с 22 по 28 марта 2021 года.

Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию.

Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения.

Организатор Недели в России – Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.

Руководство для участников