ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В соответствии с письмом министерства просвещения Российской Федерации от 13 марта 2020 г. № СК—150/03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», руководствуясь постановлением главы администрации(губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019—nСо\/)», и приказом министерства образования, науки и молодежной политики краснодарского края   от 16.03.2020 г. №1000 «Об организации образовательной деятельности в государственных образовательных организациях Краснодарского края по предупреждению распространению новой коронавирусной инфекции(2019-nСоV) с 13 апреля 2020 года  и до особого распоряжения временно запрещено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

На время отмены занятий в школах с 13 апреля 2020 года (после весенних каникул) образовательные программы реализуются с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения (ст. 13, 16 Федерального  закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Учебные платформы для 1-4 классов Учи.руЯ-Класс

Учебные платформы для 5-11 классов РЭШЯндекс.УчебникЯ-Класс, Решу ЕГЭРешу ОГЭ

Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради др.), образовательных платформ, видео уроков и конференций, а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ:

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка. По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в школу по электронной почте. Вся необходимая информация будет публиковаться в разделе «Дистанционное образование» на сайте школы.

Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером:

Требования к режиму труда и отдыха

Немаловажным фактором при организации компьютерного обучения является строгое соблюдение режимов труда и отдыха, проведение занятий по индивидуальным графикам с учетом медицинских рекомендаций. Продолжительность работы с использованием ПК   составляет не более 40 минут, включая физкультурные минутки и паузы, а также профилактические упражнения для глаз.

Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:

• для детей 6-10 лет- 15 мин;
  • для детей 10-13 лет – 20 мин;
  • старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-м часу работы не более 20 мин).

Оптимальное количество занятий в течение дня:

• для детей 6-10 лет– 1 занятие;
  • для детей 10-13 лет – 2 занятия;
  • старше 13 лет – 3 занятия.

Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:

проведение упражнений для глаз через каждые 20 - 25 мин. работы;

устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;

проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения с ВДТ или ПЭВМ при отсутствии детей; проведение упражнений физкультминутки в течение 1 - 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;

выполнение профилактической гимнастики. Занятие с компьютерами независимо от возраста детей должны проводиться в присутствии родителя.

Дистанционное обучение и обратная связь будут осуществлены в наиболее удобном формате для учителя и учеников.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Горячая линия по вопросам организации дистанционного и электронного образования

Телешкола Кубани выходит в эфир. Расписание телеуроков на 13.04 - 17.04

Расписание телеуроков на 20.04 - 24.04