пт, 16/02/2024 - 20:44

Сегодня 7 "Д" класс вместе с учителем русского языка и литературы Айсановой Ириной Васильевной подготовил Урок Мужества для параллели 7 классов, рассказав историю войны в Афганистане. Ребята перелистали страницы тех страшных лет и рассказали о героизме советских солдат.

Вчера на окружном конкурсе "Песня в солдатской шинели" детский коллектив нашей школы занял 2 место!
Поздравляем наших ребят и замечательных педагогов, учителя музыки Децына Ирину Игоревну и учителя информатики Клевцову Ирину Сергеевну, которая приняла активное участие в постановке номера!
Спасибо нашим педагогам за такие результаты.

Гордимся нашими учениками и учителями! Пожелаем им удачи на городском этапе конкурса!

В преддверии 15 февраля, Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, советник директора по воспитательной работе провела виртуальную экскурсию для параллели 8 классов о том, какие улицы в Краснодаре названы в честь героев-интернационалистов.

В память о героях, освободивших Краснодар от немецко-фашистских захватчиков, классные коллективы МАОУ СОШ №55 вышли на возложение цветов к местам памяти героям.
Учащиеся 2 "А" и 11 "А" вместе с классными руководителями отдали дань памяти Передерия Степану Дмитриевичу, чьё имя носит наша школа, возложив цветы к мемориальной доске и стеле.

В Краснодаре у частники местных клубов исторической реконструкции провели реконструкцию боя за освобождение города от фашистских захватчиков.
Учащиеся 6 "А" в сопровождении классного руководителя посетили мероприятие. Ребята посмотрели, какие события происходили в Краснодаре 81 год назад и увидели момент водружения знамени Победы над зданием бывшей гостиницы "Централь" на углу ул. Красная и ул. Гимназическая.

ВОЕННЫМ БЫТЬ ПРЕСТИЖНО!
10 февраля в МАОУ СОШ №55 приходили представители Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменного училища имени генерала армии С.М.Штеменко с профориентационными уроками для учеников 10 и 11 классов.

12 февраля столица Кубани отмечает важнейшую дату в своей истории — освобождение от гитлеровских оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Оккупация Краснодара продолжалась шесть месяцев, за это время жертвами нацистов стали около 13 тысяч мирных жителей.

Сегодня в России отмечается важная дата - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля 1943 закончилось сражение, которое изменило историю и переломило ход всей Второй мировой войны. Это была самая кровопролитная битва, которая длилась 200 дней и ночей.

чт, 25/01/2024 - 16:38

Вниманию родителей будущих первоклассников!!! Подготовка к школе начинается с 7 февраля. Занятия будут проводится по средам с 16.00 - 18.00

Юные Деды Морозы из волонтерского отряда "Патриот" МАОУ СОШ №55 сделали доброе дело: собрали посылки для участников СВО. Каждый ученик написали письмо солдату, в котором рассказал о себе, своих увлечениях и поздравил с наступающим Новым Годом наших бойцов.
Ребята с особым трепетом собирали посылки, рисовали рисунки, писали письма, потому что каждому хотелось поддержать и порадовать наших защитников.
Мы очень гордимся нашим волонтерами!