чт, 03/10/2019 - 14:14

В рамках недели безопасности волонтерская группа 10А провела занимательный урок по правилам дорожного движения.

В рамках подготовки МБОУ СОШ №55 к 75-летнему юбилею Победы в Великой отечественной войне, согласно плану "Славными делами к юбилею Победы!" 20 сентября 2019 года в начальной школе прошла выставка декоративно-прикладного творчества "Мы наследники Победы!". Краснодарский край всегда славился своей щедростью и богатством, изобилием и красотой.Ученики начальной школы вместе с родителями представили свои работы из природного материала, овощей, фруктов, из того, чем славится кубанская земля.

пт, 20/09/2019 - 16:50

ВНИМАНИЕ!!!

РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!!!!

12 октября в 10:00 состоится родительское собрание. Начинает работать подготовка к школе.

пт, 20/09/2019 - 06:32

20. сентября ученики 6-х классов посетили выставку детского эколого-биологичсекого центра в Чистяковской роще. В рамках мероприятия ребята смогли посетить различные экологические площадки. Ребята смогли ознакомиться с нормами содержания животных, взять домой отростки и вырастить редкие породы хвойных деревьев. Ребятам рассказали о правилах сортировки мусора и утилизации батареек, а также найти необычное применение мусорным пакетам.

13 сентября - День образования Краснодарского края

Как красива наша родная Кубань ранней осенью. Именно в эти яркие золотые дни мы празднуем день образования Краснодарского края.

В честь этой памятной даты 13 сентября в МБОУ СОШ №55 прошли мероприятия:

вт, 03/09/2019 - 21:44

Первый год школьного обучения труден даже для здоровых детей. Особенно нелегко адаптируются к новым условиям обучающиеся с особыми образовательными потребностями.

С 26 по 30 августа 2019 года в МБОУ СОШ №55 прошла акция "дорога в школу", цель которой заранее подготовить "особых" малышей к новой для них обстановке, познакомить с учителями, с маршрутом передвижения по школе.

пн, 02/09/2019 - 14:16

Сегодня в школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Школа приняла в свои объятия малышей-первоклассников, в последний раз прозвучал первый звонок для будущих выпускников. Но все без исключения классы сегодня провели первый урок - Урок Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне, недаром юбилейный 2020 год объявлен президентом В.В.Путиным годом памяти и славы!

Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант состоится 9 октября 2019 года. Тема диктанта:

Сильная экономика — процветающая Россия!

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих! Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

Уважаемые учащиеся и родители!!!

27 августа 2019 года состоится пробный сбор для всех классов:

1 - 4-е классы  в 8:00

5 -11-е классы в 9:00