ХРОНИКА МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО - МАССОВОЙ И ВОЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ

В соответствии с планом воспитательной работы в МБОУ СОШ №55 23.01.2019 года состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Почетными гостями мероприятия стали ветераны и участники Великой Отечественной войны Шлыков Дмитрий Никитович, Чубарова Галина Георгиевна, Шаповалова Людмила Григорьевна, майор, преподаватель Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.В. Штеменко Ванжула Александр Львович.

В этом году традиционный месячник проходит под девизом "Воинский долг - честь и судьба!". 2019 год ознаменован рядом значимых и юбилейных событий в истории нашей страны:75-летней годовщиной празднования Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, 30-летием завершения выполнения боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, 25-летием начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике.

Этот год знаменателен в жизни нашего образовательного учреждения. Сегодня на нашем торжественном мероприятии, в рамках реализации проекта "Имя Героя", лучшим классам школы присвоят имена Героев Великой Отечественной войны: Дмитрия Никитовича Шлыкова, Ивана Никитовича Кожедуба, Александра Ивановича Покрышкина, Степана Дмитриевича Передерия, Евдокии Давыдовны Бершанской.

"Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Такие патриотические тридцатидневки не только показывают военную историю и подвиги прошлых лет, но и демонстрируют современную мощь, доблесть солдата," - так начала свое выступление директор школы В.П. Якубовская.

Творческую часть торжественного открытия подготовили учащиеся 6А класса имени Героя ВОВ Покрышкина А.И.

Мы уверены, что этот месячник станет настоящей проверкой военной, спортивной, нравственной готовности обучающихся школы №55, к выполнению своего гражданского долга.

ХРОНИКА МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ