82-я годовщина образования Краснодарского края

13 сентября - День образования Краснодарского края

Как красива наша родная Кубань ранней осенью. Именно в эти яркие золотые дни мы празднуем день образования Краснодарского края.

В честь этой памятной даты 13 сентября в МБОУ СОШ №55 прошли мероприятия:

-Радиолинейка, посвященная 82-й годовщине образования Краснодарского края;

-Конкурс газет;

В каждом классе начальной школы прошли классные часы. В кабинетах были оформлены "Казачьи уголки", где малыши смогли познакомиться с бытом кубанских казаков, фотовыставки. Ребята 4г класса совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям Краснодарского края, собирая пазлы, знакомились с символами Кубанского края; провели "Мозговой штурм" на тему "Кубань в лицах", играли в игру "Сон казака".

На информационных часах в старшей школе обучающиеся говорили о красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать ее богатства;

Нам хочется верить, что зерна любви и доброты, заложенные в души ребят, дадут свои ростки. И где бы потом ни были наши дети, куда бы их не занесла судьба, они всегда будут помнить свою малую родину.

а б

в г