Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Положение об обработке персональных данных

Типовая форма согласия на обработку персональных данных

Заявление работника о согласии на обработку персональных данных

Приказ о назначении ответственного за обработку персональных данных

План мероприятий по  обеспечению информационной безопасности обучающихся МАОУ СОШ №55

Приказ от 27.10.2023 "Об обеспечении информационной безопасности в МАОУ СОШ № 55 на 2023-2024 учебный год"

Инструкция ответственного лица за организацию обработки персональных данных

Перечень должностей, замещениекоторых предусматривает осуществление обработки персональных данных

Перечень лиц,,  допущенных в помещения обработки ПД

Перечень персональных данных,  обрабатываемых в МАОУ СОШ № 55

Порядок доступа в помещения , в которых ведется обработка ПД

Правила осуществления внутреннего контроля

Правила работы с обезличенными данными

1.Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 25.09.2014 №47-13981/14-14 "О соблюдении федерального законодательства по обеспечению безопасности персональных данных"

3.В соответствии с ФЗ ОТ 29.12.2012 №273 "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОО формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их на официальном сайте ОО в сети Интернет

4. В соответствии с ПРИКАЗОМ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 08.04.2014 №293 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" руководитель ОО издает распорядительный акт о зачислении ребенка в ОО, который в 3-х дневный срок после издания размещается на официальном сайте ОО в сети Интернет.

5. ФЗ ОТ 27.07.2008 №152 "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" регламентируется обеспечение безопасности персональных данных, а именно применение организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных.

6.Федеральным законом от 25 июля 2011 г. N 261-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 18.1, распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 г.