песня в солдатской шинели

07.02.2020 года в гимназии № 23 прошёл окружной фестиваль смотра инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели»

В этом году, в целях повышения статуса патриотического воспитания учащихся,                                                             конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Ученики МБОУ СОШ № 55 приняли участие в песенном конкурсе в двух номинациях - инсценированная песня (смешанная группа) и концертный номер (младшая группа). Школьники 8в, 9б, 11а, 7а, 7в классов продемонстрировали свое вокальное мастерство с песней «Бери шинель, пошли домой», а обучающиеся начальной школы:                        4б, 3а, 4а классов блестяще спели «Первым делом - самолёты».

В числе почетных гостей и экспертов конкурса были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Перед началом выступлений им были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Жюри оценивало мастерство и качество исполнения произведения, качество музыкального сопровождения, артистизм и сценическая культура, выбор произведения, соответствие тематике конкурса, внешний вид участников, наличие костюмов.

Наши ребята заняли призовые места. Второе место( младшая группа)и третье местом(смешанная группа).

Огромное спасибо учителю музыки Децына Ирине Игоревне, родителям и обучающимся за любовь к песни и за память о тех, кто навсегда остался на полях сражений за свободу и независимость нашей великой Родины!