Информационные материалы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Локально-нормативные акты

✅ Приказ ДО АМО г. Краснодар от 10.01.24 № 9 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 4 - 8, 11 классах в образовательных организациях города Краснодара в 2024 году"

✅ Приказ МАОУ СОШ № 55 "О проведении ВПР"

Графики проведения ВПР

📅 ВПР пройдут с 27 марта по 24 апреля 2024

График проведения BПP для учащихся 4 - 8 классов

📌в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся параллели;
📌в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «История» и «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели;
📌в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
📌8 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.
📌в 9 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.