ч

ллл

ДИС

День неизвестного солдата

День Неизвестного солдата пройдет в России 3 декабря в 7 раз, хотя мировая традиция памяти неопознанных героев существует давно.

В нашей школе памятный день начнется с информационной радиопятиминутки. Учащиеся 8б и 5в классов примут участие в   торжественном возложении цветов к мемориалу защитника города Краснодара  С.Д. Передерия, имя которого носит наша школа и мемориальной доске имени С.Д. Передерия

В МБОУ СОШ № 55 во всех классных коллективах пройдут тематические Уроки Памяти. Также в группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф каждый сможет пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с памятной датой -  День Неизвестно солдата - в России, а также традицией памяти неизвестных солдат в других странах.

Давайте помнить героев, бойцов, сражавшихся за нашу страну, их подвиг, несмотря на то, что их имена остались неизвестными!