Информация о проведенных мероприятиях по военно-патриотическому направлению

«Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».

По всей стране 27 января проходят тематические мероприятия ко дню полного снятия блокады Ленинграда. Наша страна вспоминает страшные 872 дня для нашей Родины. Это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников.

Классный руководитель Шкаликова Анна Владимировна провела урок памяти для параллели 4 классов и рассказала ребятам о школьной жизни их сверстников в те трудные года.
Сегодня наши ребята узнали, что Ленинград не только выстоял, но и  одержал великую победу над врагом — и военную, и моральную.

НГОЕНГ7О  ТПОПРБЬ  АРГОРОЛОЛ

АПАРПО   ЕРННО

ОРТНЕПЬЛ

В целях воспитания патриотизма, сплоченности, чести и верности долгу у подрастающего поколения  прошли "Уроки мужества" и  праздничный концерт, посвященные Дню Защитника Отечества. На мероприятиях присутствовали почётные гости: Басалко Константин Борисович, подполковник, участник боевых действий на Северном Кавказе,​ член «Боевого братства»,​ Бровко Андрей Николаевич, капитан, член совета ветеранов боевых действий Прикубанского округа, ветеран горячих точек Кавказа.

кенгол  вапролб

авпартои   ваприть

мситиь   авпро

Сегодня в России отмечается важная дата - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля 1943 закончилось сражение, которое изменило историю и переломило ход всей Второй мировой войны. Это была самая кровопролитная битва, которая длилась 200 дней и ночей.

Советник директора по воспитательной работе Дарья Валерьевна провела виртуальную экскурсию по памятнику-ансамблю "Героям Сталинградской битвы", рассказала о том, какие события происходили в Сталинграде с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, как строился мемориал и чем живет город Волгоград сейчас.

ячс мит   амипро

про  вапиьб

Мероприятие, посвященное 81-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

12 февраля прошло памятное мероприятие, посвященное 81-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Учитель истории Спивакова Наталья Эрнстовна подготовила мультимедийный Урок Памяти для параллели 7 классов, где рассказала о страшной жизни краснодарцев во время оккупации.

йывапть

В память о героях, освободивших Краснодар от немецко-фашистских захватчиков, классные коллективы МАОУ СОШ №55 вышли на возложение цветов к местам памяти героям.
Учащиеся 2 "А" и 11 "А" вместе с классными руководителями отдали дань памяти Передерия Степану Дмитриевичу, чьё имя носит наша школа, возложив цветы к мемориальной доске и стеле.
Учащиеся 5 "Д" вместе с советником директора по воспитательной работе возложили цветы к мемориальной доске, посвященной Герою Советского Союза Бжигакову Камчари Бороковичу.

пароьб  вапмирьтб  чсмить

Спортивно-развлекательная программа "Готовы к подвигу всегда!"

Сегодня, 16 февраля, в МАОУ СОШ №55 прошла спортивно-развлекательная программа "Готовы к подвигу всегда!".
В мероприятии приняли участие сборные команды параллели 8, 9, 10, 11 классов. Не только мальчики приняли активное участие, но и девочки не отстали от них. Спортивно-развлекательная программа проверяла умение надевать костюм химзащиты, собирать и разбирать автомат и меткость в стрельбе.
Вот наши победители:
1 МЕСТО - команда 8 классов