У НАС В ШКОЛЕ НЕ КУРЯТ!!!

В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают « дымить».

Для того чтобы показать всю важность проблемы распространения курения среди детей и подростков 21 ноября в нашей школе прошла Акция «У нас в школе не курят», посвященная Международному дню отказа от курения.

Цель акции: привлечь внимание обучающихся к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

В рамках акции прошли следующие мероприятия             Флешмоб:  «Танцы против курения»                            Радиолинейка: «Стартует школьная Акция «У нас в школе не курят»;

Раздача листовок изготовленных членами ШСУ «Родник» 1- 11

классам;

Раздача стикеров - ладошек и заполнения плаката  «Я голосую за

здоровье!» 1-4 классы;

Конкурс плакатов о здоровом образе жизни 1-4 классы;

Конкурс частушек о вреде курения 5-11 классы;

Анонимное анкетирования  старшеклассников 8-11 классы;

Театрализованное выступление волонтёрского отряда «Сказка о вреде табака» для 1,4 классов;

Выступление школьной агитбригады «Правильное питание – залог

здоровья» для  2,3 классов.                                                             Зарядка с чемпионом России, мастером спорта международного класса

по самбо, выпускником школы Королёвым Денисом;

Разминка  с чемпионами школы.

Вот какие отзывы оставили ребята об акции: «Акция отлично помогла сплотиться ученикам при подготовке к конкурсу плакатов, частушек.  Подбирая материал, шло живое обсуждение проблемы - полезно», «Давайте проводить такие акции каждую четверть!», «Акции против курения нужно проводить, может кто-то из курящих и одумается, но основной упор делать на учеников младших классов»»

Ребята, помните! Начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье! И тогда здоровых людей на нашей планете станет больше.