возложение цветов

К обелиску цветы положите,
Помяните погибших солдат,
Своим детям и внукам скажите,
Пусть их подвиги в сердце хранят.

Положите цветы к обелиску,
Пусть на веки запомнят сыны,
Если боль тех солдат станет близкой,
На земле будет мир без войны.

9 мая - особенный день в году! Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками.  День, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте, каждый день совершали подвиг.

В каждой семье есть своя история этой страшной войны, своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы праздник поистине всенародный. Как напоминание о тех кровавых событиях, стоят по всей земле памятники, монументы, обелиски, напоминая нынешнему поколению, что ради жизни на земле миллионы советских людей не щадили своих жизней. Именами героев Великой Отечественной войны названы улицы, площади, скверы, школы... Наша школа носит имя Степана Дмитриевича Передерия.

В нашей школе сложилась добрая традиция  — в преддверии праздника Победы ребята отправляются к  мемориальной доске(угол улиц Алма-Атинской и Передерия) и памятному знаку, воздвигнутому на пересечении улиц имени Воровского и Головатого в честь подвига защитника Краснодара в августе 1942 года Степана Дмитриевича Передерия, для того, чтобы возложить цветы, отдать дань уважения всем, кто  на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу!

Низкий поклон всем ветеранам, низкий поклон труженикам тыла, вдовам и детям той бесчеловечной войны. Вечная слава погибшим солдатам!

вв    чч

аа   сс   чч