Поздравление ветеранов

Поздравление ветеранов и тружеников тыла  с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая — священная дата. Это день Великой Победы советского народа! Это общенациональный праздник, который объединяет все поколения, все национальности, дает возможность еще раз почтить память воинов нашей Родины!

В канун годовщины Дня Победы ученики нашей школы навестили ветеранов Великой Отечественной Войны: Шлыкова Дмитрия Никитовича и Чубарову Галину Григорьевну.

8 мая 2021 года у дома на улице Брюсова, 12, где проживает Дмитрий Никитович Шлыков участник освобождения Краснодара, Почетный гражданин города Краснодара, побывали члены волонтёрского отряда «Патриот» МБОУ СОШ № 55, ученики 11 «А» класса. Старшеклассники поздравили нашего Героя с Великим праздником Победы. Ребята пожелали Дмитрию Никитовичу крепкого здоровья и долголетия, прочитали стихи, вручили цветы. В свою очередь ветераны тепло поблагодарили молодежь за встречу, проявленную заботу, внимание, а также пожелал успехов в учёбе. 11 «А» класс нашей школы носит имя Героя Дмитрия Никитовича Шлыкова.

Поздравления с Великой датой принимала Шаповалова Галина Георгиевна.                                          7 мая 2021 года, в преддверии Дня Победы к ней домой пришли ученики 7 «Б» класса с поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.

В онлайн режиме обучающиеся 6 «Д» класса поздравили ветерана Великой Отечественной войны и Почетного гражданина Краснодара Николая Константиновича Легкова. Поздравления получала дочь ветерана. Причиной тому является преклонный возраст и состояние здоровья.

Обучающиеся 9 «Б» класса в телефонном режиме поздравили Чубарову Людмилу Георгиевну, ветерана Великой Отечественной войны. Старшеклассники пожелали Людмиле Георгиевне, находящейся на лечении в больнице, здоровья и скорейшего выздоровления, слова благодарности за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны.

Почет и уважение к ветеранам – святой долг каждого. Мы должны знать, помнить, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал жизнь за наши жизни, на наше будущее, за нашу Родину!