ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

С 29 марта по 30 июня 2024 года прием в первые классы осуществляется в первую очередь для детей, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ СОШ № 55  и для детей, чьи братья и (или) сестры обучаются в школе, проживают с ними в одной семье и имеют общее место жительства.

В соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение (далее – заявление о зачислении) подаются одним из следующих способов:

•       в электронной форме посредством ЕПГУ; с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ (далее – Портал)
  • лично в общеобразовательную организацию (г. Краснодар,  ул. Минская, д.126,каб.36)

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ:

Время приема

09.00-16.00

15.00-18.00

Информация о количестве вакантных мест для приёма (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов обучающихся по классам и параллелям на 2024-2025 уч. г. (по данным на 1 марта 2024г.):

• 1 класс - 4 класса (100 человек)
  • 2 класс - мест нет
  • 3 класс - мест нет
  • 4 класс - мест нет
  • 5 класс - мест нет
  • 6 класс - мест нет
  • 7 класс - мест нет
  • 8 класс - мест нет
  • 9 класс - мест нет
  • 10 класс - 2 класса (50 человек)
  • 11 класс - мест нет

Территория, закрепленная за учреждением, Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодара от 01.03.2024 год №1065 с Приложением:

ДОКУМЕНТЫ:

• Заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего претендента на зачисление в 1 класс (cкачать);
  • Копии паспортов или иных документов, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного несовершеннолетнего претендента на зачисление (с предъявлением подлинников документов;
  • Копия свидетельства о рождении претендента на зачисление (с предъявлением подлинника документа);
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  •  Копия медицинского полиса ребенка;
  • Копия СНИЛС (одного из родителей, а также ребенка).

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С РОДИТЕЛЯМИ:

• Договор об образовании на обучение по основной образовательной программе начального общего и основного общего образования МАОУ СОШ № 55 (скачать)
  • Согласие на обработку персональных данных для Сетевого города "Образование" (скачать)
  • Медицинская карта претендента на зачисление (заключения медицинского работника о возможности обучаться в массовом общеобразовательном учреждении);

Документы:

Постановление администрации муниципального образования г.Краснодара "О внесении изменения в постановление администрации муниципального  образования город Краснодар от 29.01.2018 № 263 «О закреплении  муниципальных  общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар" № 1065, от 01.03.2024

Приказ "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, и старше 8 лет на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации муниципального образования город Краснодар"

Приказ   от 28.02.2023  №75 "О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего,  основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар средняя общеобразовательная школа № 55  имени Степана Передерия

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 30.03.2021 № 328 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев, и старше 8 лет на обучение по программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации муниципального образования город Краснодар"

Приказ "Об организации приема детей в 1-ые классы на 2024-2025 учебный год" (19.03.2024)

Что должен знать и уметь ребенок при поступлении в 1 класс

Телефоны горячих линий по приему в первые классы:

+7 (861) 221-01-53

Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар

+7 (861) 251-05-31

+7 (861) 251-05-37