ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Итоговое собеседование в 2024 году (презентация)

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Приказ МОНиМП Краснодарского края от 17.01.2024 №81 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае"

7  февраля 2024 года в ЗВО города Краснодара на базе МАОУ лицей 90 проведена акция "Итоговое собеседование для родителей" в которой приняли активные участие представители родительской общественности выпускников 9 классов МАОУ СОШ 55. Родители получили возможность побывать на месте своих детей. В рамках мероприятия была проиграна полностью ситуация процедуры собеседования. За 15 минут родителям нужно было выполнить задания: чтение текста вслух, его пересказ, монолог на одну из предложенных тем и диалог с собеседником. Родители- участники акции, хоть и не без волнения, успешно справились с заданиями. Участники акции поблагодарили организаторов  за возможность попробовать себя в роли учеников.

ячвсапмит  чсмит

римсч  рпа  рипмасч

пасвчя

РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Основной срок 14 февраля 2024 года
Дополнительные сроки
13 марта 2024 года 15 апреля 2024 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ